Художники выходят на пленэр

Ежегодно в начале июня наши художники выходят на пленэр.
Пленэр – это метод создания художником живописи вне помещений и мастерских, на городской улице и на природе. В этот раз ребята рисовали человека, сменяли друг друга для позирования, чтобы создать несколько набросков.
Пленэр – это настоящая магия живописи, ведь художник передаёт свои ощущения во время написания картины,  правдивые цвета натуры без влияния искусственного света или искажений фотоаппарата. 
Это обязательный урок для каждого ученика филиала Детской художественной школы. А опытный педагог Римма Ивановна Резатдинова тщательно следит за процессом и при необходимости помогает ребятам ценным советом.  
Такое времяпрепровождение подойдет и непрофессиональным художникам! Главное, подобрать материалы, взять воду, головной убор и хорошее настроение!